Цитаты

«Во время охлаждения и разленения, представляй в сердце своем прежнее время рачительности своей, как был ты заботлив о всем, даже до малости; какой показал подвиг, с какой ревностью сопротивлялся тем, кои хотели положить препону шествию твоему. Таким воспоминанием душа твоя опять пробудится, как бы от глубокого сна, облечется снова пламенем ревности, как бы из мертвых восстанет, и горячим противоборством дьяволу и греху возвратится в прежний свой чин». (Преподобный Исаак Сирин»).

«Не слишком себя обнадеживай и не вовсе теряй надежду.
Одно ослабляет, другое низлагает». (Святитель Григорий Богослов.»Мысли писанные четверостишиями».).

«Видеть настоящее положение духовных руководителей необходимо, чтобы охраниться от обмана; вместе должно очень остеречься от осуждения их, непрестанно обращаясь ко вниманию себе!.

(Свт. Игнатий Брянчанинов).

«Существует такой психологический закон: под влиянием мысли зажигаются чувства и воля, а от чувства получается дело. Закон этот был открыт еще в первые века Отцами Церкви, а потом перешел уже в гражданскую жизнь. В любой области нет ни одного дела, которое бы не было вызвано чувством и волею, а в свою очередь чувство и воля зажигаются от мысли, как любое горючее вещество воспламенится, если над ним достаточно долго подержать увеличительное стекло, в котором сосредоточится луч солнца. Итак: мысль, чувство, дело».
(Архиепископ Андрей Рымаренко.»Единое на потребу»).

«Защищать жизнь, добро, любовь и справедливость – вот назначение силы и сильных» (Юрий Власов. «Цена жизни»).

Сайт прихода трех храмов.